Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Изображения:
Москва
Версия для слабовидящих

ВСЕ НОВОСТИ

Школа пациентов в северной столице: «Что ждать пациентам? Новое в лечении ревматических заболеваний. Итоги Конгресса «Дни ревматологии в Санкт-Петербурге 2023»

Санкт-Петербург, 21 октября 2023 - В здании ГБУЗ Санкт-Петербурга Клинический Ревматологический Больничный № 25 сегодня прошла яркая и информативная Школа Пациентов "Что ждать пациентам?", организованная при активном участии МРОБОИ "Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева". Это мероприятие стало отражением ключевых моментов, обсужденных на конгрессе "Дни ревматологии в Санкт-Петербурге 2023".

 

Забота о здоровье: взгляд в новое десятилетие

 

Главный врач ГБУЗ КРБ № 25, Инамова Оксана Владимировна, в своем докладе "Маршрутизация пациентов с ревмозаболеваниями. Новые возможности системы ОМС" помимо основного маршрута пациента с ревматическим диагнозом, выделила и важные аспекты развития больницы, подчеркнув увеличение площадей, приобретение нового оборудования и совершенствование организации генно-инженерной терапии с использованием внутривенного способа введения препарата.

 

Инновации и перспективы: достижения российских компаний в лечении ревмозаболеваний

 

Профессор Гайдукова Инна Зурабиевна выступила с докладом "Новое в диагностике и лечении ревмозаболеваний в 2023", где подчеркнула эффективность новых оригинальных препаратов, разработанных отечественными компаниями. Она также обсудила успешное прохождение клинических испытаний нового препарата BCD-180 от анкилозирующего спондилита, HLA-B27 позитивного.

 

Ревматология в фокусе: новые подходы к лечению подагры

 

Научный сотрудник НИИ Ревматологии, Башкинов Роман Андреевич , представил доклад "Новые подходы к лечению подагры". Особое внимание уделялось лечению коморбидных пациентов с подагрой и ССЗ, в том числе переходу к 3-й стадии с использованием препарата "Лукьянова".

 

Сообщество в заботе: эффективный способ информационной поддержки

 

Председатель СПБ городского отделения МРОБОИ "Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева", Леонченкова Наталья Юрьевна, подчеркнула важность сообщества в социальной сети в информационной поддержке пациентов с ревматическими заболеваниями. В ее сообщении она подчеркнула роль онлайн-сообщества в повышении эффективности поддержки для тех, кто сталкивается с ревматическими проблемами.

«Оксана Владимировна высоко оценила сотрудничество с нашей пациентской организацией в плане решения общих проблем пациентов. Спасибо большое. Для нас это важно. Только вместе мы сила», - поделилась Наталья Юрьевна.

 

Благодарность и обмен знаниями: подарки для всех участников

 

В завершение мероприятия докладчики ответили на вопросы пациентов, и каждый участник получил не только богатство знаний, но и символические подарки, подчеркивающие важность поддержки и солидарности в борьбе с ревматическими заболеваниями.

 

Школа Пациентов стала ярким событием, подчеркивающим важность совместных усилий специалистов и пациентов в борьбе за здоровье и качество жизни.

 

«Школа пациентов» организована Межрегиональной общественной благотворительной организации инвалидов «Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева» при поддержке академика РАН, профессора, д.м.н., заслуженного деятеля науки РФ, главного терапевта Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга и главного ревматолога СЗФО, Мазурова Вадима Ивановича и ведущих врачей-ревматологов Санкт-Петербурга, ООО «Новартис Фарма».

Возврат к списку