Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Изображения:
Москва
Версия для слабовидящих

ВСЕ НОВОСТИ

Общественников хотят исключить из заседаний комиссии по включению лекарственных препаратов

Министерство здравоохранения опубликовало проект изменений в Постановление Правительства РФ № 871 от 28.08.2014 «Об утверждении правил формирования перечней лекарственных препаратов и минимального ассортимента лекарственных препаратов»: https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=145808

"В старой редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 28 августа 2014 г. № 871 есть возможность участия общественных объединений в заседаниях комиссии по включению лекарственных препаратов, а в новой редакции нет. Просим вас сохранить равный доступ общественников и оставить эту возможность.
Также немаловажно отметить, что в предыдущей версии предлагалось в проекте распоряжения о внесении изменений в лекарственные перечни для перечня дорогостоящих лекарственных препаратов при необходимости указать отдельное показание и (или) целевую группу пациентов. В новой версии этого нет, хотя стоит напомнить, что в течение нескольких лет на включении этой нормы настаивала ФАС" - опубликовала свои предложения Наталья Шаталова, директор Межрегиональной общественной благотворительной организации инвалидов «Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева».

Присоединяйтесь к общественным обсуждениям, при желании оставляйте свои комментарии и предложения по проекту Постановления.

Возврат к списку