Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Изображения:
Москва
Версия для слабовидящих

ВСЕ НОВОСТИ

"Биокад" подал в Минздрав документы для регистрации препарата против болезни Бехтерева

"Компания "Биокад" направила в министерство здравоохранения РФ комплект документов для регистрации первого в классе оригинального препарата BCD-180, предназначенного для терапии пациентов с аксиальным спондилоартритом - болезнь Бехтерева", - отметили в компании.

BCD-180 - оригинальный российский первый в классе препарат на основе моноклональных антител, способный остановить развитие болезни Бехтерева. "Биокад" разработала его совместно с группой ученых РНИМУ имени Н. И. Пирогова. Механизм действия разработки уникален и не имеет аналогов в мире. В отличие от существующих опций терапии, действие препарата точечно направлено на причину заболевания, а не на устранение последствий. Инвестиции компании в разработку и исследование препарата составили более 1,2 млрд рублей, отметили в компании.

В настоящее время "Биокад" продолжает клинические исследования, главной целью которых является оценка эффективности фиксированной дозы лекарственного средства у пациентов с аксиальным спондилоартритом. При этом объем данных, полученных к настоящему времени в ходе I и II фаз клинических исследований, является достаточным для инициирования процесса регистрации препарата, подчеркнули в "Биокаде".

"Мы продолжаем получать данные клинического исследования, но уже сейчас видим очень обнадеживающие результаты", - подчеркнул председатель совета директоров "Биокада" Дмитрий Морозов.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/19975613

Возврат к списку