Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Изображения:
Москва
Версия для слабовидящих

ВСЕ НОВОСТИ

Всероссийский форум для людей с ревматическими заболеваниями, ко Всемирному дню борьбы с артритом (World Arthritis Day)

Всероссийский форум для людей с ревматическими заболеваниями, ко Всемирному дню борьбы с артритом (World Arthritis Day)

Дата проведения: 14-15 октября 2023 г.

Уважаемые пациенты и их близкие, коллеги, партнёры, глубокоуважаемые врачи!

Межрегиональная общественная благотворительная организация инвалидов «Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева» (далее – Общество) приглашает вас принять участие во Всероссийском форуме для людей с ревматическими заболеваниями, приуроченном ко Всемирному дню борьбы с артритом (World Arthritis Day).

2023 год, особенный для нашей Организации. Уже 11 лет Общество помогает пациентам в их непростой борьбе с ревматическими заболеваниями.

Мы многому научились за эти 11 лет, прошли большой и трудный путь становления и развития организации. На сегодняшний день Общество оказывает поддержку людям, живущим с ревматическим диагнозом и их родным, близким, членам семьи на территории всей Российской Федерации. Немаловажно, что на территории России зарегистрировано 34 региональных отделения Общества. Мы росли на ваших глазах, с вашей помощью.

Цель Форума – совместно с представителями регионов и экспертами обсудить актуальные для людей с ревматическими заболеваниями проблемы, предоставить для дальнейшего использования современный опыт улучшения качества жизни пациентов и дать возможность получить консультации ведущих специалистов, а также повысить уровень осведомленности населения Российской Федерации о существовании ревматических заболеваний, распространить «красные флаги ревматологии», тем самым повысить уровень информированности и «ревмо-настороженности».

Основная задача Форума - трансляция и распространение знаний ревматических заболеваниях, методах их диагностики и лечения. Открытый диалог ревматологов, пациентов и представителей органов государственной власти позволит найти и поэтапно внедрять наиболее удачные идеи и решения, способные сохранять здоровье и трудоспособность россиян.

В рамках первого дня Форума планируется обсудить такие темы как:

·      новые подходы и разрабатываемые методы диагностики и лечения анкилозирующиего спондилита, ревматоидного артрита, псориатического артрита (спондилита), системной красной волчанки и других ревматических заболеваний;

·      юридическая поддержка пациентов: лекарственное обеспечение, медицинская помощь по профилю «ревматология», медико-социальная экспертиза;

·      Ревмореабилитация – курс на лечебную и адаптивную физическую культуру и иные подходы немедикаментозной терапии ревматических заболеваний;

·      Комплексная социальная реабилитация – презентация проекта «Вектор движения»;

·      Формирование службы равного консультирования – презентация проекта, роль равного консультанта в системе оказания комплексной поддержки пациентов и членов семьи.

Второй день Форума (традиционно закрытый) предназначен руководителям региональных отделений Общества для тренингов, мастер-классов и информационно-просветительских мероприятий с целью повышения компетенций и развития лучших практик региональных отделений Общества. Данные тренинги позволят региональным руководителям оказывать помощь пациентам в своих регионах ещё эффективнее. В программе тренингового дня запланированы сессии по эффективному ведению социальных сетей, активизация общественного контроля – общественные советы, командообразование – поиск и развитие волонтерской помощи в регионе, выстраивание партнерских отношений – НКО, бизнес, государство.

В рамках Форума планируется «пакет участника» с информационно-просветительскими печатными материалами, с сертификатом участника, блокнотом.

Формат проведения форума – гибридный.

Очно: на базе Государственного бюджетного учреждения г. Москвы Территориального центра социального обслуживания «Мещанский» по адресу г. Москва, Переяславский переулок д. 6.

Он-лайн трансляция: канал YouTube Общества – https://www.youtube.com/watch?v=b--reYKoxds

Дата Форума: 14 октября гибридный формат для людей, живущих с ревматическими заболеваниями и членов их семей, а также для всех заинтересованных участников

15 октября – закрытая часть Форума для руководителей региональных отделений Общества (тренинговый день).

          Организатор: Межрегиональная общественная благотворительная организация инвалидов «Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева».

Также к участию в работе Форума приглашены представители Министерства здравоохранения, Росздравнадзора, главного бюро медико-социальной экспертизы , представители пациентских организаций, ведущие специалисты НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой, главные-внештатные специалисты ревматологи, психологи, медицинские юристы и другие эксперты.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА форума в формате PDF - СКАЧАТЬ

Благодарим всех партнёров за поддержку Всероссийского форума для людей с ревматическими заболеваниями, а именно Государственное бюджетное учреждение Территориального центра социального обслуживания «Мещанский», ООО «Новартис Фарма», АО «Биокад», АО «Сандоз», «Янссен», фармацевтическое подразделение ООО «Джонсон & Джонсон», ООО «Эббви».

Возврат к списку