Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Изображения:
Москва
Версия для слабовидящих

ВСЕ НОВОСТИ

Всероссийский форум для людей с ревматическими заболеваниями: интерактивные сессии

Ежегодно 12 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с артритом (World arthritis Day), который проводится с 1996 года.

Мы поддерживаем цели этого Дня, направленные на привлечение внимания широкой общественности по всему миру к проблеме ревматических заболеваний, повышение информированности об артритах во всех его формах, объединение усилий врачей, пациентов и общественности в направлении решения вопросов профилактики, ранней диагностики, медицинской и социальной реабилитации больных данным недугом.

14-15 октября 2023 года Межрегиональная общественная благотворительная организация инвалидов «Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева» проводит Всероссийский форум для людей с ревматическими заболеваниями, посвященный Всемирному дню борьбы с артритом.

Обобщив ваши ежедневные вопросы, мы постарались программой Форума закрыть все самые насущные вопросы, а также пригласить самых значимых и любимых вами экспертов. В работе Форума будут принимать участие и академик Лукьянов С.А., и Кузяков С.Н., и главные внештатные-специалисты ревматологи, и представители медико-социальной экспертизы и другие эксперты. Вы узнаете о современных подходах в терапии ревматических заболеваний, получите рекомендации по образу жизни, примете участие в ЛФК-паузах. Не остались без внимания такие темы, как косметология в ревматологии, которая волнует прекрасную половину нашего сообщества. Вопросы протезирования и ревмоортопедия, также будет рассматриваться в ходе работы форума. Вы узнаете о наших новых проектах, которые мы подготовили для вас – равное консультирование и по комплексная социальная реабилитация.

Для тех, кто планирует посетить мероприятие очно, мы подготовили интерактивные сессии. Если вы приедете с родными и близкими, предложите им лучше понять вас, приняв участие в интерактиве «Пойми меня». В данном сессии задействована уникальная, авторская разработка Общества взаимопомощи – имитация утренней скованности при помощи специального костюма и кровати.

А также мы открываем предзапись на участие в арт-терапевтическом мастер-классе и сессии о здоровом образе жизни.

На мастер-классе не просто можно изучить интересную технику, но и выразить свои эмоции и идеи через композицию, цвета и текстуры. Такое самовыражение хороший способ преодолеть стресс и напряжение. Проведет мастер-класс Лариса Булатова, профессиональный художник, специалист по социальной работе отделения социальной реабилитации инвалидов ГБУ ТЦСО «Мещанский».

Семинар на тему «Здоровье внутри нас» проведет Анатолий Мозговой, тренер по здоровому образу жизни (health coach), волонтёр Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева. На семинаре вы узнаете про организацию своего образа жизни, как дополнительной помощи себе помимо медикаментозного лечения.

Занятия с Ларисой и Анатолием будут проходить в мини-группах, количество мест ограничено. Записаться на данные интерактивы можно на нашем сайте bbehtereva.ru

Приглашаем всех желающих принять участие в Форуме, кому близка тема суставных заболеваний.


Благодарим всех партнёров за поддержку Всероссийского форума для людей с ревматическими заболеваниями, а именно Государственное бюджетное учреждение Территориального центра социального обслуживания «Мещанский», ООО «Новартис Фарма», АО «Биокад», АО «Сандоз», «Янссен», фармацевтическое подразделение ООО «Джонсон & Джонсон», ООО «Эббви».

Возврат к списку